Seiteneinsteiger in Mönchengladbachs Schulen

Personen

Antwort der Verwaltung vom 28.04.2017

Seiteneinsteiger in Mönchengladbacher Schulen;
Ihre Anfrage vom 26.04.2017

Sehr geehrter Herr Sasserath,

Sie fragten: „Bezogen auf Statistik der Quereinsteiger benötige ich eine Übersicht nur mit den Kindern und Jugendlichen aus Mitgliedsstaaten der Europäischen Union“.

Ich hoffe, dass Ihnen die beiliegende Tabelle weiterhilft.

Mit freundlichen Grüßen

In Vertretung
Dr. Gert Fischer, Beigeordneter

Von ABI durchgeführte Erstberatungen im Jahr 2016

MonatGesamtzahlen für Beratungen EU und “außerhalb EU”davon Zugewanderte aus der EUdavon Zugewanderte außerhalb der EUProzentualer Anteil EU Zuwanderung
Januar104366835%
Februar113219218%
März96267027%
April106208618%
Mai92167617%
Juni106287826%
Juli73343946%
August111446740%
September126576945%
Oktober72343847%
November72225031%
Dezember52153729%
Gesamt 1.12335377032%

Von ABI durchgeführte Erstberatungen im Jahr 2017

MonatGesamtzahlen für Beratungen EU und “außerhalb EU”davon Zugewanderte aus der EUdavon Zugewanderte außerhalb der EUProzentualer Anteil EU Zuwanderung
Januar105574855%
Februar78265233%
März99326732%
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Gesamt282115167

Schreibe einen Kommentar