Ausschüsse

Ausschussmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:

Hauptausschuss

Dr. Boris Wolkowski

Dr. Boris Wolkowski

Ratsmitglied - Fraktionsvorsitzender
Ulla Schmitz

Ulla Schmitz

Ratsmitglied - Fraktionssprecherin
Marcel Klotz

Marcel Klotz

Ratsmitglied
Andreas Wurff

Andreas Wurff

Ratsmitglied

Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Wirtschaft

Dr. Boris Wolkowski

Dr. Boris Wolkowski

Ratsmitglied - Fraktionsvorsitzender
Angela Gunkel

Angela Gunkel

Ratsmitglied
Marcel Klotz

Marcel Klotz

Ratsmitglied

Rechnungsprüfungsausschuss

Dr. Boris Wolkowski

Dr. Boris Wolkowski

Ratsmitglied - Fraktionsvorsitzender
Anna Bögner

Anna Bögner

Ratsmitglied
Angela Gunkel

Angela Gunkel

Ratsmitglied
Thomas Schmieder

Thomas Schmieder

Ratsmitglied

Ausschuss für Schule und Bildung

Ulla Schmitz

Ulla Schmitz

Ratsmitglied - Fraktionssprecherin
Marion Manske

Marion Manske

Ratsmitglied
Frank Füser

Frank Füser

Sachkundiger Bürger
Gerd Schaeben

Gerd Schaeben

Sachkundiger Bürger

Ausschuss für Kultur

Ulla Schmitz

Ulla Schmitz

Ratsmitglied - Fraktionssprecherin
Laura Steeger

Laura Steeger

Ratsmitglied
Peter Brollik

Peter Brollik

Sachkundiger Bürger
Frank Füser

Frank Füser

Sachkundiger Bürger

Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Senioren und Gleichstellung

Anna Bögner

Anna Bögner

Ratsmitglied
Anita Hoffmann

Anita Hoffmann

Ratsmitglied
Karl Boland

Karl Boland

Sachkundiger Bürger
Jonas Gesthuysen

Jonas Gesthuysen

Sachkundiger Bürger

Ausschuss für Freizeit, Sport- und Bäder

Ulla Schmitz

Ulla Schmitz

Ratsmitglied - Fraktionssprecherin
Bernd Meisterling-Riecks

Bernd Meisterling-Riecks

Ratsmitglied - Fraktionsvorstand
Laura Steeger

Laura Steeger

Ratsmitglied
Hermann-Josef Stefes

Hermann-Josef Stefes

Sachkundiger Bürger

Ausschuss für Planung, Bauen und Stadtentwicklung

Andreas Wurff

Andreas Wurff

Ratsmitglied
Jürgen Mülders

Jürgen Mülders

Sachkundiger Bürger
Susanne Vehling-Feinendegen

Susanne Vehling-Feinendegen

Sachkundige Bürgerin
Georg Weber

Georg Weber

Sachkundiger Bürger

Ausschuss für Umwelt und Mobilität

Melissa Lara Laws​

Melissa Lara Laws​

Vorsitzende im Ausschuss für Umwelt und Mobilität - Ratsmitglied - Fraktionsvorstand
Ulla Schmitz

Ulla Schmitz

Ratsmitglied - Fraktionssprecherin
Klaus Barthels

Klaus Barthels

Sachkundiger Bürger
Thomas Diehl

Thomas Diehl

Sachkundiger Bürger

Ausschuss für Betriebe und Vergabe

Andreas Wurff

Andreas Wurff

Vorsitzender des Ausschusses für Betriebe und Vergabe - Ratsmitglied
Dr. Boris Wolkowski

Dr. Boris Wolkowski

Fraktionsvorsitzender - Ratsmitglied
Marion Manske

Marion Manske

Ratsmitglied
Klaus Barthels

Klaus Barthels

Sachkundiger Bürger

Ausschuss für Feuerwehr, öffentliche Ordnung und Katastrophenschutz

Angela Gunkel

Angela Gunkel

Ratsmitglied
Anita Hoffmann

Anita Hoffmann

Ratsmitglied
Thomas Schmieder

Thomas Schmieder

Ratsmitglied
Rüdiger Selbmann

Rüdiger Selbmann

Sachkundiger Bürger

Wahlprüfungsausschuss

Anita Hoffmann

Anita Hoffmann

Vorsitzende im Wahlprüfungsausschuss - Ratsmitglied
Laura Steeger

Laura Steeger

Ratsmitglied
Monika Halverscheid

Monika Halverscheid

Sachkundige Bürgerin