Ausschussmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Hauptausschuss
Dr. Boris Wolkowski
Ratsmitglied - FraktionsvorsitzenderUlla Schmitz
Ratsmitglied - FraktionssprecherinMarcel Klotz
RatsmitgliedAndreas Wurff
RatsmitgliedAusschuss für Finanzen, Beteiligungen und Wirtschaft
Dr. Boris Wolkowski
Ratsmitglied - FraktionsvorsitzenderMarcel Klotz
RatsmitgliedJörg Sarnes
Sachkundiger BürgerRechnungsprüfungsausschuss
Dr. Boris Wolkowski
Ratsmitglied - FraktionsvorsitzenderAnna Bögner
RatsmitgliedHeinz-Josef Kremers
sachkundiger BürgerFriedhelm Birth
sachkundiger BürgerAusschuss für Schule und Bildung
Ulla Schmitz
Ratsmitglied - FraktionssprecherinMarion Manske
RatsmitgliedFrank Füser
Sachkundiger BürgerGerd Schaeben
Sachkundiger BürgerAusschuss für Kultur
Ulla Schmitz
Ratsmitglied - FraktionssprecherinLaura Steeger
RatsmitgliedPeter Brollik
Sachkundiger BürgerFrank Füser
Sachkundiger BürgerAusschuss für Soziales, Gesundheit, Senioren und Gleichstellung
Anna Bögner
RatsmitgliedKarl Boland
Sachkundiger BürgerJonas Gesthuysen
Sachkundiger BürgerProf. Dr. Lutz Packebusch
Sachkundiger BürgerAusschuss für Freizeit, Sport- und Bäder
Ulla Schmitz
Ratsmitglied - FraktionssprecherinBernd Meisterling-Riecks
Ratsmitglied - FraktionsvorstandLaura Steeger
RatsmitgliedHermann-Josef Stefes
Sachkundiger BürgerJugendhilfeausschuss
Dr. Gerd Brenner
Vorsitzender des Jugendhilfeausschusses - RatsmitgliedDiana Gröschel
Sachkundige BürgerinAusschuss für Planung, Bauen und Stadtentwicklung
Andreas Wurff
RatsmitgliedBeate Wyen
Sachkundige BürgerinSusanne Vehling-Feinendegen
Sachkundige BürgerinGeorg Weber
Sachkundiger BürgerAusschuss für Umwelt und Mobilität
Melissa Lara Laws
Vorsitzende im Ausschuss für Umwelt und Mobilität - Ratsmitglied - FraktionsvorstandUlla Schmitz
Ratsmitglied - FraktionssprecherinRüdiger Selbmann
Sachkundiger BürgerThomas Diehl
Sachkundiger BürgerAusschuss für Betriebe und Vergabe
Andreas Wurff
Vorsitzender des Ausschusses für Betriebe und Vergabe - RatsmitgliedMarion Manske
RatsmitgliedDr. Boris Wolkowski
Fraktionsvorsitzender - RatsmitgliedWolfram Schubert
Sachkundiger BürgerAusschuss für Feuerwehr, öffentliche Ordnung und Katastrophenschutz
Angela Gunkel
sachkundige BürgerinAnita Hoffmann
RatsmitgliedThomas Schmieder
RatsmitgliedJörg Sarnes
Sachkundiger BürgerWahlprüfungsausschuss